Comunicati

CASTELLI ROMANI-Community of Sport per il 2020
Ieri 12 novembre, presso il Salone del CONI, si è tenuta la Cerimonia organizzata dalla ACES Italia, per la premiazione di tutti i Comuni vincitori dei titoli "European City/Town/Community of ...
Leggi Tutto
Raggruppamento U8 – 4/11/2018
Questa settimana il Raggruppamento UNDER 8 sarà disputato il 4/11/2018 10:00 IMP.SPOR.COM.BORGO FLORA CAMPO 1 - VIA SANTA MARIA GORETTI,12 - CISTERNA DI LATINA APPUNTAMENTO ORE 9:15 - INIZIO ORE ...
Leggi Tutto
Raggruppamento Under 10 – 4/11/2018
Convocazione dei nostri Under 10 per il Raggruppamento che sarà disputato il 4/11/2018 alle ore 10:00 IMP.SPOR.COM.BORGO FLORA CAMPO 1, VIA SANTA MARIA GORETTI,12 - CISTERNA DI LATINA. Squadre partecipanti: ...
Leggi Tutto
Fiamme Oro Rugby e Ciampino Rugby
Riparte la collaborazione tra le Fiamme Oro Rugby ed il Ciampino Rugby Con l’inizio dell’autunno e l’avvio di tutte le attività scolastiche e sportive, il G.S. Fiamme Oro Rugby, in ...
Leggi Tutto
Raggruppamento Under 14 – Fase preliminare 20 Ottobre 2018
Nuovo Appuntamento per i nostri Under 14 FASE PRELIMINARE - 6° GIORNATA che sarà disputato il 20/10/2018 16:00 Località ROMA Terreno CENTRO SPORTIVO RENATO SPEZIALI Indirizzo VIA TOR PAGNOTTA,351 A ...
Leggi Tutto
Raggruppamento Under 10 – 21 Ottobre 2018
Programmazione Raggruppamento UNDER 10 che sarà disputato il 21/10/2018 10:00 Località SEGNI Terreno COMUNALE "M.PAPAROZZI" Indirizzo VIA DELLO SPORT, 12 - C.DA APPUNTAMENTO ORE 9:15 INIZIO ORE 10:00 TASSATIVO SI ...
Leggi Tutto
Raggruppamento Under 8 – 21 Ottobre 2018
Programmazione Raggruppamento UNDER 8 che sarà disputato il 21/10/2018 10:00 Località SEGNI Terreno COMUNALE "M.PAPAROZZI" Indirizzo VIA DELLO SPORT, 12 - C.DA APPUNTAMENTO ORE 9:15 INIZIO ORE 10:00 TASSATIVO SI ...
Leggi Tutto
Raggruppamento Under 14 – Fase Preliminare 13/10/2018
Il Quarto Raggruppamento della fase preliminare si terrà Sabato 13 ottobre 2018 presso il Campo "Rocca Bruna", Strada Rocca Bruna s.n.c., TIVOLI Le squadre partecipanti saranno: ASD Ciampino Rugby Club ...
Leggi Tutto
Raggruppamento Under 14 – 05/10/2018
Il 3° Raggruppamento della Fase Preliminare del 5 ottobre 2018 si terrà ad APRILIA, presso il Campo Comunale G.Rodari, Via della Meccanica snc. Le squadre convocate sono: -ASD Aprilia Rugby ...
Leggi Tutto
U12- Latina – 30/09/2018
I ragazzi della Under 12 saranno impegnati sul campo del Rugby Club Latina, Via dei Messapi, 21 Latina. Le squadre impegnate sono: In bocca al lupo ai nostri ragazzi ...
Leggi Tutto